Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: esinin1973 | Дата: 01.11.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: esinin1973 | Дата: 30.10.2018

"Газпром нефть" и Wintershall Holding GmbH подписали соглашение о сотрудничестве в области методов увеличения нефтеотдачи (МУН), которые позволяют поддержать или повысить уровень добычи нефти на зрелых месторождениях. 

Компании договорились на первом этапе совместно изучить и усовершенствовать технологию химического заводнения с использованием растворов поверхностно-активных веществ и полимеров, а также провести анализ технической осуществимости проекта, на который может потребоваться несколько лет. За это время совместная техническая группа специалистов проведет лабораторные испытания, гидродинамическое моделирование и полевые тесты с целью определения наиболее приемлемого соотношения поверхностно-активных веществ и полимеров для применения на нефтяных месторождениях "Газпром нефти".

В случае успеха, на следующем этапе могут быть выполнены опытно-промышле ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: esinin1973 | Дата: 30.10.2018

-->
Управление ФАС по Самарской области возбудило дело в отношении трех компаний — ОАО «Самаранефтепродукт» («дочка» НК «Роснефть»), ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ООО «Татнефть-АЗС Центр».
Предприятия подозреваются в синхронном установлении и поддержании высоких цен на бензин Аи-92 и Аи-95. «По данным ежедневного мониторинга цен на нефтепродукты, начиная с апреля 2011 г., в регионе наблюдается рост розничных цен. При этом рост розничных цен на автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 в период с середины апреля по середину июня происходил синхронно на АЗС вышеназванных компаний, а начиная с середины июня цены установились ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: esinin1973 | Дата: 29.10.2018

На закрытом мусорном полигоне «Кучино» в подмосковной Балашихе разместят четыре газопоршневые установки, которые будут вырабатывать электричество, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В рамках проекта рекультивации полигона предусмотрены четыре газопоршневые установки и два высокотемпературных факела, которые будут работать. Основной газ будет поступать на газопоршневые установки и производить электроэнергию», — сказал глава Балашихи Сергей Юров в ходе заседания рабочей группы на полигоне «Кучино».

По его словам, четыре газопоршневые установки смогут суммарно вырабатывать две тысячи киловатт электроэнергии в час. Их планируется установить в 2019 году. Ожидается, что 600 киловатт в час электроэнергии будет расходоваться на нужды ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: esinin1973 | Дата: 27.10.2018

Из-за дефицита угля антрацитовой группы, который возник в связи с блокадой территорий Донецкой и Луганской областей, Украина должна импортировать уголь из разных стран, за исключением России. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на пресс-конференции, посвященной результатам работы правительства за год, сообщает УНИАН.

«Что касается диверсификации: безусловно, нам необходимо закупать недостающие объемы угля — закупать у разных стран, и хочу подчеркнуть, что я сторонник того, чтобы мы закупали у США, Австралии, то есть у других стран, а не у страны-агрессора», — заявил Гройсман.

Он также добавил, что Украина не импортирует газ из России уже в течение 501 дня, а также ведет работы по переоборудованию ТЭС, работающих на дефицитном ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: esinin1973 | Дата: 27.10.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций завершил неделю падением по основным индексам на закрытии длинных позиций перед выходными, отмечают эксперты.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 1,42% - до 2344,79 пункта, индекс РТС - на 1,16%, до 1126,97 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.42 мск снижался на 25 копеек - до 65,57 рубля, курс евро – на 5 копеек, до 75,48 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,47% - до 79,66 доллара за баррель.

"На фоне нестабильности в мире многие инвесторы предпочли перед выходными закрыть длинные позиции в российских акциях", - отмечает Роман Ткачук из "Альпари".

РЫНОК ЗАВЕРШИЛ НЕДЕЛЮ НЕГАТИВНО

"Российские фондовые индексы в пятницу снизились на фоне ухода инве ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: esinin1973 | Дата: 26.10.2018

Абакан. Специалисты зафиксировали газовый выброс (газопроявление) на Ново-Михайловской нефтегазовой площадке в Хакасии. Об этом сообщил главный инженер ООО "Прогресс-С" Владимир Пурин, которое занимается разведкой месторождения.
Поисково-оценочное бурение на Ново-Михайловской нефтегазовой площадке в Алтайском районе Хакасии началось в августе 2011 года.
Полноценную геологическую информацию о запасах газа планируется получить к концу года. По словам Пурина газ "пошел" 9 октября на глубине 2,45 тысячи метров, что на 250 метров выше проектной отметки, передает РИА Новости. 
"По нашим предположениям месторождение имеет четыре уровня залежи природного газа. Сейчас мы дошли до первого, второй, как ожидается, располагается максимум на 30 метров ниже", - сказал Пурин. По его словам, пока рано говорить о том, что в Хакасии действительно открыто новое месторождение газ ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: esinin1973 | Дата: 26.10.2018

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: esinin1973 | Дата: 21.10.2018

Баку. Компания SOCAR  не имеет никаких договоренностей с Турцией о проведении разведки углеводородов на Средиземном море. Об этом сообщили Trend во вторник в компании SOCAR.
Ранее греческие СМИ распространили информацию о том, что Азербайджан совместно с Турцией проведет разведку углеводородов у берегов Кипра.
По словам представителей компании SOCAR, вопрос о совместной разведке углеводородов сегодня вообще не рассматривается.
Турция является важным партнером Азербайджана в области энергетики. В частности, две страны связывают нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод. Также в рамках выведения азербайджанского газа на европейский рынок планируется строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP), который обеспечит поставки газа до границ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: esinin1973 | Дата: 20.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 92 93 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz